Ольга Фомина

что сможетее очень надо

3. В коробке 12 красных, 8 синих и 4 жёлтых карандашей. Наудачу вынимают 3 карандаша.
Какова вероятность того, что все они: а) разных цветов; б) одного цвета?

4. Вероятность попадания в цель для первого стрелка равна 0,8, для второго - 0,7, для
третьего – 0,9. Каждый стрелок делает по одному выстрелу. Какова вероятность того,
что в мишени не более двух пробоин?

5. Вероятность изготовления нестандартной детали р=0,002. Найти вероятность того,
что среди 1000 деталей окажется 4 нестандартных.

6. При включении зажигания двигатель начнёт работать с вероятностью 0,8. Найти вероятность
того, что: а) двигатель начнёт работать при пятом включении зажигания; б) для запуска
двигателя придётся включать зажигание не более трёх раз.

7. В коробке находятся 9 карандашей, из которых 3 – красные. Наудачу извлекают 4 карандаша.
Какой закон распределения имеет случайная величина, означающая число извлечённых красных
карандашей? Посчитайте её дисперсию.

8. Найти математическое ожидание случайной величины Z = 10X – 12Y + 14XY - 19, если известно,
что M(X) = 1; M(Y) = 3.

9. Игральный кубик бросают пять раз. Вычислите вероятность того, что пятёрка появится хотя
бы один раз.

Леся

всё решабельно, кроме 8-й задачи. Её решить невозможно, т. к. про СВ Х и У ничего неизвестно и М (ХУ) найти нельзя.