Sharif Akilov

я очень люблю физику, господа 😄 помогите чем сможете

Ось блока поднимается вертикально вверх с постоянной скоростью 2 м/с. С такой же скоростью относительно Земли опускается один из грузиков. Чему равно ускорение внешних точек вращающегося блока?

Через блок радиусом 8 см переброшена нерастяжимая нить с двумя грузиками на концах. Ось блока поднимается вертикально вверх с постоянной скоростью 2 м/с. С такой же скоростью относительно Земли опускается один из грузиков. Чему равно ускорение внешних точек вращающегося блока?

Надежда Свинарёва

интересно, любишь ли ты механику также как и физику..

Дима Задиран

она вот тебя не любит