Олег

Если я буду считаться со вкусами, желаниями и мнением своего ребенка, я буду плохая мать, которая балует ребенка???

Если я буду считаться со вкусами и желаниями своего ребенка во всем: в еде, в одежде, в том, чем увлекаться и заниматься (естественно, в разумных пределах) , буду с самого рождения его уважать, как личность, давать ему деньги на личные расходы, как только он начнет понимать и ходить в магазины, считаться с его мнением, я буду плохая мать, которая балует и не занимается своим ребенком????

Va
Vadim

Нет. Вот у меня мама совершенно не разбирается ни в красоте, ни в одежде, ни вообще в жизни. И при этом навязывает всем свои никому не нужные "ценные советы". Помню, в детстве заставляла меня носить уродливые растянутые кофты цвета собачьего дерьма (какие она сама носит) , красивую одежду мне носить запрещалось (типо это пошло и т. д. ) Сверстницы одевались красиво как куколки, а я. . .как мама. Было ужасно стыдно перед сверстниками.

Екатерина

То, что описываете - это не баловство.
Разбалованный ребенок - это следствие, что ребенок неприемлит отрицания,
когда Вы говорите "нет", ребенок не понимая почему- и требует своё.
Когда не считается с родителями и не слышит их.

Дарья

Нет, совсем наоборот.

Ан
Анна

Если эти вкусы и желания в пределах нормы, то почему плохая, хорошая мать, только самое сложное что нужно все в ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО...

Ал
Александра

Это вы потом поймете, когда придет пора "собирать урожай". Многие уже переиграли в демократию со своими детьми, и потом страшно жалели. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Так что все это прекрасно, но не стоит при всем этом забывать про требовательность, строгость и воспитание ответственности. И еще все индивидуально, наивно думать, что такой метод воспитания хорош для любого ребенка.

El
Elizaveta

Хорошие родители должны воспитывать человека, способного самостоятельно (без помощи родителей) о себе заботится. Для этого необходимо давать свободу и позволять учится принимать решения. Но отношения с ребёнком не должны быть на равных. Главные родители. Родители устанавливают правила. Если главным становится ребёнок, ничего хорошего с него не вырастит.
В общем, всё хорошо без фанатизма)

Ди
Дина

До 5 лет дети способны чувствовать когда они хотят есть и что они есть хотят по зову организма. Конечно всё нужно в меру.

Ульяна

всё хорошо без фанатизма

Кс
Ксюша

я в принципе за то чтоб баловать, но в меру, определенные запреты все ж должны быть, хотя б потому чтоб ребенок сам себе вред не причинил

Ир
Ира

Я думаю все хорошо в меру где нужно можно и поощрять, а где и сказать в чем он не прав и объяснить как нужно поступать в тот или ином случае или ситуации.. Но в основном вы должны быть для него примером во всем и просто быть вместо друга, когда он мог бы ни чего не скрывая рассказывать все что его беспокоит-это очень важно чтоб ребенок не скрывал в любом возрасте что его беспокоит!.. самое главное его воспринимать такой как он есть со всеми его не достатками, выслушивать его помогать советом, где то вместе поиграть, приглашать его друзей, устраивать праздники, ездить вместе отдыхать, гулять (до определенного возраста конечно)

Лейсан

ЗАРАБАТЫВАЙ С НАМИ
50% в сутки стабильный вывод
Мощная реклама-гарантия долгой жизни проекта
Отличная рефферальная программа
Честная администрация
Ссылка для регистрации кивис. рф