Вадим Сопин

Может ли canon 6 d сделать хорошую инфракрасную фотографию и какой лучше взять для этого инф фильтр?

Только хочу купить canon 6 d,поэтому протестировать сама пока не могу, хочу узнать Ваше мнение

Наденька Мосолова

а уф-ир фильтр с матрицы уже удален? для инфракрасной съемки делают именно такую переделку
если нет, то даже нет смысла покупать инфракрасник, снять все равно ничего не выйдет, инфракрасник будет отсекать видимый спектр, в результате будет прямоугольник малевича вместо снимка
фильтр на матрице и стоит для того, чтобы не пропускать IR диапазон, иначе кроме видимого спектра к изображению будет примешиваться инфракрасный, делай из изображения непонятно что)
если надо фот универсальный, которым можно снимать в обычном режиме и ИК без переделок, то это только сигма, у нее на матрице фильтра нет, он стоит сразу за объективом, снимается в 2 сек. , и ставится также

Матрасы Мебель

может. купи любой ик фильтр кенко

Александр П

Только постле того как выломаете альфафильтр сматрицы.

Тетя Софа

придется "тюнить" 6Д, удаляя ИК-фильтр с матрицы. Тогда в нормальном спектре оно снимать уже не сможет. Не страдайте ерундой, купите за 3к старый но неушатанный сапог 20д или 30д, отдайте кулибину на переделку, чтоб фильтр выколупал, да снимайте на него в ик-диапазоне. А 6Д для обычной фотографии берите.