Дмитрий Кабанов

как сделать выдержку на canon 550 d?

я хочу получить что то типо этого,

Малика Тициан

Тут ещё вдобавок и от вспышки такой эффект получился.

Галина Солодухина

Снимай в AUTO.
Чтобы менять выдержку, используй режимы М и Tv. Найди эти режимы в РП своего аппарата и - вперёд!

Никитос

Так бывает, когда "против красных глаз" пыха.

Руслан

Делаете так:
Кликаете правой кнопкой мыши по исходному фото и выбираете "Свойства", потом выбираете закладку "Подробно".
В этой закладке находите экспозиционные параметры съёмки. Смотрите какая была выдержка. Я так предполагаю 1/15 или 1/8.
За тем переводите камеру в режим Tv и выставляете такую выдержку. Ставите на камеру внешнюю вспышку и снимаете.