Taiger Vid

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите как запечатлеть эффект "Bokeh" камерой Canon 550 d kit

Артур Иляхин

открой полностью диафрагму на приоритете диафрагмы и снимай ...

Vesna

гелиос 44

Ма
Марал

Гелиос 44-2 ))))

Наталья Мардиева

В режиме приоритета диафрагмы (Av на диске выбора режимов съёмки) откройте диафрагму на максимум (минимальное цифровое значение), зум на максимум (в положение теле-фото), модель от фона подальше.

Александр Климов

фокусное максимальное (у вас 17-55 или 18-105) объект съемки поближе огоньки на заднем фоне подальше, диафрагма пошире. но красивое едва ли будет, нужен хороший светосильный объектив.

Asatur Ichmelyan

Bokeh - это рисунок объектива в зоне не резкости... вероятно вы про это??

Юра Я

Даже с кита - диафрагму максимально открыть, к объекту съемки максимально приблизиться

Дамира

даже на мылке с зумом можно получить симпатичное боке

Георгий Тараканов

Эффект боке не относится к фотоаппарату.. . Это особенности объективов.. . Красивое боке или не красивое, это тоже от оптики зависит.. . Вопрос задан не правильно

Инна Соловьева

Снять кит и вместо него нацепить 85/1,2 - это самый надежный и лучший вариант для данного эффекта

Виолета Краун

Canon 85/1.2 L, что советуют, это, конечно, хорошо, боке с него классное, и стоит он 60-70 тысяч. С китового объектива сможете получить размытие фона (Bokeh), поставив фотоаппарат в Av диафрагму -открыть ( самое маленькое число, которое выдаст ваш объектив. при фокусном 55мм это будет 5,6) Отойдите от фона подальше. Когда-то изучала Сanon 450D Одно из первых фото

Денис Малинин

На светосиле 1.4 лучшее бокэ