Мы с подругой любим ролевые игры. Четыре дня назад я купил халат и стетоскоп для эротических игрищ. И вот, за такое кАроткое время мне предложили заменить фершала на станции скорой помощи в местной больничке.
А теперь вопрос: "Какой авторучкой писать в карте, только синей, или можно красной? (В тёмном помещении) И как ставить подключичный катетер? Жду ответа! =)"
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
я 4 дня назад приобрела фото-т Canon 500 d kit (снимаю пока на авто режиме) и за такое кароткое время мне предложили ста
А ответить, что ты еще чайник в фотографии, сложно? Ибо понты - превыше всего.
чтобы вспышка не создавала черноту позади фотографируемых, поиграйся с приоритетом выдержки. ставь 1/20 - 1/30 или около того. только это ещё зависит от фокусного расстояния объектива и насколько шустро все двигаются. смысл в том, что камера будет автоматически предлагать выдержку 1/60 - а это слишком быстро для того чтобы проработать задний план.
опять же, если он нужен, этот задний план и если не будет всё смазано постоянно
похожая история.. . предложили снимать свадьбу.. . отказался. нет внешней вспышки и из оптики только китовый объектив.
Если знакомо понятие добросовестность - лучший способ - отказаться от съёмки. Если и вам и клубу всё пофигу - пофигу и как снимать. Зато похвастаетесь новой камерой. За пять дней и уже получать заказы - быстро теперь фотографы спеют.
Теперь нужно купить вспышку, это еще 300$/ Встроенной для съемок в клубе не хватит. Только для портретов. Снимайте на авто режиме или в режиме спорт, поскольку в клубе народ двигается активно)
очень не плохо вспышку внешнею. Если встроенной то смотреть по месту, а с другой стороны, советы только вас запутают. Попробуйте также снять в автомате!
Приоритет выдержки (1/60-1/200) и иногда в полностью ручном.
И ТОЛЬКО с навесной вспышкой.
бедный клуб которому нужны такие фотографы!
да уж.. . не лучшие времена переживает клуб...
Если вы хотите снимков плана "на черном-черном фоне люди в странных позах" снимайте со вспышкой. А режим здесь похрену.
Если съемка за деньги - отказаться.
Если бесплатно - пробуйте обязательно. Без проб и ошибок никогда не научитесь фотографировать!! !
Прочитайте инструкцию к фотоаппарату, особенно съемку в движении. Возьмите с собой достаточное количество памяти и не забудьте полностью зарядить аккумулятор. И снимайте, снимайте, снимайте....
Йаху, понты - наше фсё. :) Неужели, в такой большой мыльнице нет режима: "Ночной клуб"? Вот ведь недоработка.
Ничего, не надо расстраиваться, т. к. качество фото будут оценивать такие же приверженцы автоматических режимов, для которых о качестве фото говорит только размер фотоаппарата.
А теперь придётся купить ЭТО и ЭТО.
Я так понял ни внешней пыхи ни светосильного объектива нет. С камерой вы знакомы слабо в разных режимах не снимали, при таком раскладе не вижу смысла пробовать какието режимы в надежде получить чудо снимайте в автомате. В данном случае лучше сделать упор на композицию. прочитай книжку про композицию, посмотри работы профи снимающих в клубе запомни пару штампов. По возможности снимайте без пыхи (встроенной) . Снимайте в RAW потом что нибудь да вытяните оттуда. Поробуйте необычные ракурсы, только не пыхой в лоб. В любом случае после того как поймете что от 50 до 90% снимков не получились, не отчаивайтесь. Обработайте их в фотошопе в каком нибудь сюреалистическом стиле. Короче, удачи вам.
Репортажная съемка, да еще в сложных световых условиях - это очень непростая штука даже при наличии хорошей техники (см. предыдущий ответ) . А без базовых знаний фотографии - идея однозначно провальная. Самый разумный выбор - отказаться от съемки, чтобы потом не краснеть.
Приведенный выше пример со скорой помощью - очень яркий.
А вот пример без всякого юмора: пойти купить мольберт, кисти и краски, и предложить свои услуги местной галерее. Не безумие ли?
Гнилое дело, зачем брали-то заказ?