Фото-видео техника, темы, жанры съемки
как на canon 500 D настроить режим спорт?
В режиме "Спорт" фотографии получаются нечеткие. В чем может быть проблема и как ее устранить.
Если на камере есть режим Приоритет выдержки и поставь значение выдержки 1/250-1/500. Ну и ИСО побольше.

Хм.. . Так это же один из автоматических режимов, насколько я знаю.. .
Т. е. нет настроек у него.
Режим "спорт", как таковой, настроить нельзя. Либо тренируйся правильно снимать в этом режиме, либо пользуйся приоритетными или ручным режимами.
объектив с стабом тебе нужен. если есть такой.. то читай инструкцию.. там все написано
надо изучать режим М, и Читать мануал, а эти режимы которые Вы юзаете и которые Вас не устраивают, для блондинок с огромными ногтями))))))))))))
Тут все просто, в режиме спорт фотик пытается поставить максимально короткую выдержку для данных условий съемки, но если освещение плохое или объект движется слишком быстро то этого может быть недостаточно. Какая выдержка достаточно короткая для исчезновения смаза может решить только фотограф. Поэтому для начала надо инструкцию к камере прочитать особенно раздел про ручные настройки, потом пару книжек про исо, выдержку, диафрагму. а потом все само получится.
Наличие данного программного режима в камере, ещё не обозначает, что камера будет делать резкие фотографии, движущихся и не очень движущихся объектов.
Поставить режим Tv и крутить маленькое колесико. Будет меняться одно число. Его надо сделать максимально большим, насколько позволит свет :о)
Вот только вчера пробовала снимать баскетбол школьников. Выдержку ставила 1/250. Строго не судите, я только учусь...