Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как настроить объектив Юпитер 37А на Canon 600 D? Слишком приближает изображение, как отдалить и зумировать вручную?

Объектив установлен с помощью переходника на Canon 600 D. С настройкой диафрагмы, резкости можно разобраться, но как увеличивать/уменьшать изображение? При желании сделать портрет человека, нужно вставать минимум на 3 метра от него, иначе объектив слишком приблизит все детали. Это большое фокусное расстояние? И можно ли его как-то изменить?
Или Юпитер всегда должен так увеличивать?
А также как менять iso и другие настройки на объективе? Фото ниже.
Заранее спасибо.
какое зуммирование, Бог с вами, это ж фикс ))
Людмила Лопская
Лучший ответ
Антон Хаматов Эх, как же быть? Только издалека фотографировать?)
...нужно искать обьектив по деньгам с ПЕРЕМЕННЫМ фокусным расстоянием.
Artyom Manyan
1. Приближать-удалять - никак. Это фиксфокальный объектив, с неизменямым фокусным расстоянием.

2. ISO меняется не на объективе, а на камере.

В общем, учите матчасть, чтобы не задавать подобных вопросов, выставляющих вас в смешном виде.
Aндрей Редькин
Антон Хаматов Люблю учиться на своём опыте, книги по этой теме нет времени читать.
Котяра, ты чё? Зуммировать фикс-объектив?
Видно, обнюхался валерияны...
Ни как, зато близко не надо к человеку подходить, а это плюс!
Да, это объектив с достаточно большим фокусным расстоянием. Причём, без возможности его изменения. Т. к. это "фикс", у него нет возможности зуммирования.
А настройки ISO можно изменить в фотоаппарате, а не на объективе. Но фокусного расстояния это не изменит, т. е. "приближение", будет тем же самым.
P7
Pavel 77777
Это есть объектив не на каждый день и не на "что вижу, то снимаю". Этот объектив для вдумчивой работы.
Beqa Xxxxxxx
Евгения Тамада+Музыка Первый портрет очень понравился. А на 3 и 4м фото странные ореолы по контуру.
Солнечногорский Айкидо Клуб Мне кажется, зря фон искусственно размыт.
А актёры не плохо получились :-)
Это фотообъектив с постоянным (фиксированным) фокусным расстоянием 135мм. Зуммировать им можно только подходя, или отходя от объекта съёмок. Купите себе Кэнон 18-135мм, тогда сможете зуммировать (изменять ФР) не сходя с места.
============================================
ИСО меняется в настройках камеры.
Никак, это объектив с фиксированным фокусным расстоянием 135 мм, уж есть как есть, приближать-удалять ногами ходить.
Дима Шутов
Спасибо, повеселили! Какое зуммирование может быть у фикса - только ногами (больше никак).
О каком зуммировании может идти речь при использовании портретного Фикса ?!!
Рано тебе за зеркалку браться, если ты элементарных вещей не знаешь !
Николай Миров
Никак. Потому как он с постоянным фокусным расстоянием. Отложи его в сторонку, потом может и пригодиться. Купи 18-200 для Canon- он пригодится для почти любого сюжета - от портрета до пейзажа и спортивной съёмки.
только занятие ходьбой спасёт ваше здоровье