Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Объектив для своегоCanon 600 D

у меня есть объектив, но он сам отдаляет и приближает, самой не получается.. . Скажите, такое бывает? он специальный для партретной съемки.
Vet Neskazhy
Хз что за объектив. Делаю выводы из написанного.
"у меня есть объектив, но он сам отдаляет и приближает, самой не получается. . .Скажите, такое бывает? " - нет, не бывает, т. к. нет Canon EF/EF-S объективов с автоматическим зумом.
"он специальный для портретной съемки" - всего скорее это объектив с фиксированным фокусным расстоянием. У него зум 1х. То есть зума нет. Или же иначе: в таких объективах НЕТ комплекса линз, отвечающих за зум. Меньше линз -> меньше искажений, больше онтносительное отверстие (светосила выше) , выше резкость.

"кольцо зумирования вращала, а всеравно обратно фотоаппарат ставит дальность так как хочет (((" - если ты вращала фокусировочное кольцо (если на объективе только одно кольцо, то оно ФОКУСИРОВОЧНОЕ) , когда у тебя был врублен автофокус + объектив без ультразвукового мотора, то можно сломать привод автофокуса (сломать объектив) .

В общем, объектив для съёмки портретов и некоторых других вещей, для которых он подойдёт. Он не универсален.
Вова Картошкин
Лучший ответ
Э-э-э, на всякий случай: там есть ДВА кольца, на объективе. Другое повращайте. :-/
Сергей Забуга
А кольцо ЗУМа на объективе не пробовали крутить? Если у Вас фикс (50мм, 85мм и т. д.), то там нет возможности приближать и удалять.
Может Фарида снимает в Live View и нажимает плюсик справа. Тогда включается цифровое увеличение масштаба изображения.
Действительно, очень бы хотелось узнать побольше об этом чуде..
А название у этого волшебного объектива есть?
Илья Шулпин