Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Подскажите, как делать мутный фон, как у топ блогеров? У всех "эффект бокэ",камера canon 70 d,дело в объективе?
Берешь объектив, выкручиваешь его на максимум (зум), диафрагму выкручиваешь туда же, тоесть делаешь ее большой (самое маленькое число, там 2.8, 3.5) делаешь 25 кад/сек и выдержку 1/50. Получится видео максимально приближенное к желаемому. И да, запомни что чем дальше от объекта съемки будет фон, тем лучше будет бокэ.
Да , "дело в объективе" !
Дело в объективе. Кэнон или не Кэнон - это не важно.
"мутный" фон можно сделать (по возрастанию цены):
1) При съемке на хромакее и последующей пост обработкой.
2) Покупкой дорогого светосильного объектива.
3) покупкой профессиональной ВИДЕО камеры и покупкой дорогого светосильного объектива.
Если у вас объектив 18-135,снимайте на фокусных расстояниях 100-135 с диафрагмой 5.6."Эффект боке" тогда к вам тоже может прийти.
Александр Старостенко
Золотые слова!!!
Полкило водки на каждую грудь и "бокэ" гарантировано!
а типа со всем остальным у тя проблем нет? :-) и вот ща со сменой объектива все попрет? :-) это единственное, что отделяет тебя от топ-блогера???
ты реально не куришь? или просто дурой родилась?
"Полтинник". Это подсказка. Дальше действуй по обстоятельствам.
В объективе, дистанции от камеры до объекта и от объекта до фона. Купи Sigma 18-35 F/1.8 ART, и наслаждайся бокешечкой даже не в самом просторном помещении на любом фокусном расстоянии.
нравится мне очень 85 _й 1,2 li, рисует прекрасно боке . но есть еще и старенький Гелиус 44 - 2, так он еще это боке закручивает как никто! расживайся объективами, ставь модель ( предмет ) поближе к себе, а фоy подальше . и будет тебе счастье видеть классное боке !!!
В глубине фокусировки, так что да, в объективе. Берите портретник какой-нибудь
Валерия Мартышина
Что это за "Глубина фокусировки" такая?)
Александр Старостенко
Не обязательно светосильный портретник, можно и на китовый объектив боке зафигачить -