Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Не устраивает режим \спорт\ на Сanon EOS 400 D ...

А нету (физически) такого режима, как и "макро", "ночной пейзаж", "бабы на заснеженном пляже" etc. ;)
В принципе, что есть:
- авто (или - ШЫДЭВР. С ним достаточно сложно получить кадр, на котором ничего не видно)
- P (программируемый - читай тот же ШЫДЭВР, но с выбором экспопары. Можно немного поиграть с глубиной резкости / выдержкой, не боясь всё испортить)
- M (ручной - чистА для прАдвинутых пОцонов, долго настраиваемый, не гарантирующий при кривых руках хоть какого-то изображения, но в прямых руках - возможность безграничного творчества)
- A (приоритет диафрагмы - когда под диафрагму подбирается выдержка)

ВСЁ!!!

"Спорт" - это А при максимально открытой диафрагме. "Пейзаж" - А при максимально закрытой плюс настройки цвета. И так далее.. .

В общем, не используйте чисто маркетинговые режимы - не будет огорчений :)
. .
Лучший ответ
Бегим Эсентуровна Да в общем то я так и делаю,остались навыки от \Зенита\:)
Снимай на ручном, ставь маленькую выдержку.
Бегим Эсентуровна Выставляю на программном,а ведь хочется пользоваться чудом:)))
приоритет выдержки и Raw, а вообще чем конкретно не устраивает))
Бегим Эсентуровна Очень много\ мажет\,конечно программирую
А с каким объективом не устраивает?
Гена Хаит
Купите себе мыльницу и сразу ощутите в себе мысль о том что фиг с этим режимом и без него можно чем этим куском пластмассы
да нафиг он нужен, на ручном щелкай
Забудь о нём! В серьёзных камерах вообще запрограмированные режимы отсутствуют! Только творческая зона. Либо в ручном, либо TV + режим фокусирования на своё усмотрение. Я часто снимаю конкурсы бального танца - скорости те ещё, но спортивным пользоваться - последнее дело!
Famil Mamedov