1. Изучите основы фотографии - без них никуда. Благо в инете сейчас много бесплатных фотошкол.
2. Снимайте все подряд. Не выпускайте камеру ни на секунду. Чем чаще будете смотреть через объектив, тем больше будете замечать интересных моментов.
3. Погрузитесь в процесс. Вам должно нравится снимать, а не хвалиться фотографиями.
Чем больше будете влюбляться в процесс, тем интереснее будут работы.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Я скоро стану мамой! И к рождению малыша хочется научиться снимать нормально! С чего начать? У меня Canon 450 d...
просто бери е щелкай . на автомате делай и дублируй в ручных настройках . потом неспешно поймешь действия камеры на настройках . почитай чего подсказали
Кого ждете? Девочка или малчиг....
надо было начинать на оборот, вначале стать фотографом, а потом мамой)))
Учиться, учиться и учиться. Посмотрите на фотосайте детские фото, побеседуйте с авторами, узнайте что и как, а если что (есть какие-то вопросы по фотографии) , пишите в личку, помогу, чем смогу :)
Canon EOS 450D - это если не идеальное, то отличное начало.
Начните здесь: http://www.photoscape.ru/photoschool/
Не поленитесь, прочтите всё "от корки до корки". Мало того, что теории наберетесь, так еще и отличное настроение получите как бонус.
Учиться фотографировать с новорожденным будет проблематично.. .
Для начала выбери на фотоаппарате функцию фотографирования "Р",в свободное время, посмотри в инструкции какие настройки можно изменять при этой функции " Р " и с ними потренируйся на чём нибуть и посмотри результаты.
Для начала тебе этого будет достаточно, чтобы делать хорошие домашнии фотографии!
Удачи!
Поздравляю! Начните с рождения малыша, а там как масть пойдет;)))
Начните с внимательного изучения хорошей книжки по фотографии где-нибудь в парке на солнышке.. . И Вам полезно для здоровья и поможет избежать кучи типичных ошибок.. .
Купите внешнюю вспышку. Съемка маленького ребенка - это всегда помещение. Недостаток света. Снимать с встроенной вспышкой - ничего хорошего не получится и ребенку пыхать прямо в глаза не стоит.. . Внешняя вспышка в потолок позволит сделать качественные снимки.. .
Можно купить недорогой фикс-объектив 50/1.8 - позволит снимать при не очень хорошем освещении без вспышки.. . Правда, маленькие дети очень шустрые, на коротких выдержках света все равно может не хватать.. .
наверно, делать как професионалы- шелкать все вподрят, а потом выбирать лучшее
Ой первые дни обязательно щелкайте, так быстро ребенок меняется, только родившийся, и даже уже двух недельный, промсто маленький совет, делайте больше кадров !!!
постарайся не обрезать части тела ...а то это самая частая и обидная ошибка
кроме крупных портретов
надо учиться до рождения малыша.... однозначно, чтобы потом не потерять время....
Если на камере есть ручные режимы, то научиться снимать ими. Я тоже часто фотографирую малыша, и в ручных режимах намного лучше получаеться, чем в автоматических.. .
Ну и потом можно просто почитать о жанрах фотографии (портрет, репортаж и т. д. )
И еще я заметила что многии родители снимают своих детей сверху, ну то есть со своего роста, а малыш же находиться ниже. Лучше садиться и снимать на уровне его лица, так фотография получаться интересней при просмотре и с точки зрения психологии лучше....
Поменьше вспышки!! ! Это вредно для глаз малыша. Освещайте лампами или солнцем.