Фото-видео техника, темы, жанры съемки

в Canon 550 D возможны такие функции?

http://www.youtube.com/watch?v=0H6jE82Zq-4
ручная выдержка. .
и там ещё что-то с резкостью связано. .
посмотрел видео и офигел, зачем при репродуцировании зажимать диафрагму до максимально возможных на данном объектива 25, это прощай резкость и да здравствует дифракция???? нужно снимать на "Золотой диафрагме" у каждого конкретного объектива она своя, но как правило это 2-3 ступени от открытой у стандартный объективов, и для марко-объективов 1-2 ступени до максимально закрытой. Но никак не максимально закрытая на китовом объективе. "Учитель" даже не объяснил что у него включен шумодав при делительных выдержках (вероятнее всего он и сам не догадывается почему камера так долго записывает кадры снятые на длительных выдержках) из-за чего камера отрабатывает еще 20 сек кадр "Шумов матрицы" в результате что получается, из-за пережатой диаграммы теряется резкость на:
1- дифракции света
2- шевеленки из-за вынужденной длительной выдержки (ведь штатив стоит очень неустойчиво, если даже дышать не рекомендуется, абы камеру не шатало :)
3- работа шумодава убивает еще деталировку
вывод - урок о том как НЕ ПРАВИЛЬНО репродуцировать.

кстати свет с одной стороны от окна, не самое лучшее решение, особенное если живопись пастозная, будут жуткие тени от рельефных мазков.
Seil Kyzylbaev
Лучший ответ
Есть там ручная выдержка и много чего связанного с резкостью.
Ирина Сурова
Есть там все, инструкцию читать нужно
Только зачем ставить максимальную диафрагму?? ? Там уже дифракция пакостить начинает.
на такой диафрагме даже с фокусом можно не заморачиваться особо.
лучше использовать искусственный свет но рассеянный, чтоб бликов не давал.
диафрагма примерно на 8- 11.
исо минимальное- это единственное, что можно взять из этого видео.
добавлю, что нужно фокусное расстояние брать побольше, но не предельное для данного объектива.