Илья Кирьянов

Объектив на Canon 5d mark 2

Всем добрый вечер! Пока есть возможность, скорее хочу купить качественную технику для видеосъемки (марк 2). Я, к сожалению, довольно плохо разбираюсь в характеристиках и прочее. До этого все видео снимала на никон китовый. И вот наконец хочу купить тушку и к нему объективы. Думала брать 24-105 на марк 2, это хотя бы не китовый 18-55))) Конечно, по хорошему желательно не один объектив. Поэтому прошу помощиии! Подскажи плиз какие лучше? ЗАранее огромное спасиибо) если человеческим языком объясните - будет замечательно)

Екатерина Агапонова

Дианочка, тут дело в том, что именно Вы снимаете. Да простят меня фанаты-канонисты, но 24-105 не так уж сильно отличается от вашего 18-55. Он немного длинее (как 17-70 примерно) и на одну ступень светосильнее (4 против 5,6), но чудес не бывает - недорогая фото-оптика не будет снимать так же, как киношные цейсы.

С другой стороны, автофокус у никонов-кэнонов один черт не работает (это Вам к Сони, Олимпусу и Панасонику) . Можно купить несколько сменных объективов, скажем, 24, 35 и 85 самьянги. У них и светосила повыше и картинка поинтереснее. Да и механическая диафрагма для видео - это гуд )))

То есть, еще раз повторюсь, вопрос в том, что снимать. Я вот вообще снимаю на дешевый Sony NEX, но иногда использую хорошую оптику. И по факту отличить картинку от того же марка 2 почти не реально.

Татьяна Иванова

если для видео то лучше марк -3
снимаю фото - Марк2 27-70 f2,8

обалденный объектив )))

Serguei Vdovine

Для видео, вообще, лучше Sony A7s с родным "зайцем", но цена будет шкалить из-за объектива.
Соглашусь, что любой NEX и батарею жрёт меньше и оптику ЛЮБУЮ на борт берёт и плюшек для удобства съемки видео полно. Именно второй Мрак я бы крайне не советовал. Это было худшее из полного кадра, что попадало в руки, хотя, дело Ваше. Большой, чёрный.. . ))
Я бы на Вашем месте попробовал сперва, потом выбирал.

Мария Галова

Если бюджет позволяет, то 24 - 70 f/ 2,8 лучший вариант

Максим Сергеевич

Для видео-ВИДЕОКАМЕРА... остальное извращение... и детские забавы....