Екатерина Филютич

почему на фото не отображается дата и время?

На фотоаппарате выставлена функция впечатывания даты и время. установлен часовой пояс, вообщем все как положено, а вот на самих фотографиях дата и время не отображается. Почему??? ?

в том то и дело, что фотки печатаю, а на них нет даты, может кому то это и не нужно, а мне очень надо чтобы дата отображалась.

Раньше то все впечатывалось, пока сын не подержал в руках фотик

Nikon D3100? Настройки-впечатывание даты. На экране фотика написано date. а на фотках нет

я так понимаю, это те дата и время которые отображаются на файле или еще что то?

Натали П

Наталья, огласи, пожалуйста, модель своего аппарата и как и где ты выставила функцию впечатывания даты/времени.

ЗЫ: Ты в курсе, что дата и время с точностью до долей секунды имеются с EXIF`e снимка любого цифрового аппарата?

Василий Юртайкин

оно записывается и можно напечатать на принтере

Наталья Краснова

Я включил и дурно стало. Опять выключил.

Андрей

Эта функция срабатывает только при непосредственной печати с фотоаппарата на совместимый с ней принтер, подключенный непосредственно к фотоаппарату.

Надежда Сим

остается только в свойствах EXIF просматривать.