Гульпери Касумова

вопрос охотникам хочу попробовать капканом поймать сусликов какую риманку нужно? ? скажите пжл

ну я так-то заливал всегда а эт просто интересно стало как капканом и решил спросить!

бля мне просто интересно

Наталия Мухина

их не капканом ловят обычно, а петлёй или выливают из норок водой, можно и капканом попробовать конечно, типа крысоловки, он зерном питается, вот на это и ловите.

Антон Грибанов

Оставил бы ты лучше бедных сусликов в покое и занялся какой-то мужской работой, а что за тебя телочки подумают ))) а это пятно на всю жизнь. Даже потом будут шептаться - а вот идет тот кто сусликов мучил. Подумай хорошенько, садюга.

Олег Журавлев

Тарелочный капкан №0, желательно не "Тайга". Ставить возле выхода из норы. Маскировать не надо, приманку тоже не надо. Лучше ставить не абы как, а туда, куда зверек забежал. К вертлюгу капкана привяжи тонкий тросик, на конце тросика колышек (лучше длинный гвоздь, загнутый на конце) . Гвоздь ессно в землю, чтоб зверек не ушел.
Процесс постановки занимает очень мало времени, в отличии от куньих и тем более лисицы и волка. Я разок был сезонным рабочим в Алтайской противочумной станции, за день (за давностью точно не помню сколько) несколько десятков капканов всяко поставь и проверь + запись этикеток + какая-никакая, а техника безопасности.

Я их много переловил и вообще суслики местами приносят вред и переносчики опасных заболеваний. Но! Все равно в любой поимке должна быть цель. Оно тебе надо?

Настенка Варанкина

на норах думаю лучьше проходными. . можно и такими

Татьяна Божок

Для сусликов больше проволочние петли подходят, ну или вода, а если все же капканом решил, то на пшеницу лови, рассыпь немного возле капкана, но учти что на такую приманку и птицы могут попасться.

Константин

ломтики картошки (сырой) А на кой? Жрать нет?

Dimas Takeoff

петли а не капканы

Игорь Малиновский

Палец отруби и полож в капкан он прийдет на нюх