Ир
Ирина

Назовите самый, на ваш взгляд, эротический отрывок из романа Мастер и Маргарита.

Олеся Мыльникова

Так вот, в этой ванне стояла голая гражданка, вся в мыле и
с мочалкой в руках. Она близоруко прищурилась на ворвавшегося Ивана и,
очевидно, обознавшись в адском освещении, сказала тихо и весело:
- Кирюшка! Бросьте трепаться! Что вы, с ума сошли?. .
Федор Иваныч сейчас вернется. Вон отсюда сейчас же! - и махнула на Ивана
мочалкой.

Диана Потапова

разве мог Я предложить водку МАДАМ ЧИСТЫЙ СПИРТ

Елена Орлова

Куда же ты идешь, Низа?

— А зачем тебе это знать? — ответила Низа, замедляя шаг и надменно глядя на Иуду.

Тогда в голосе Иуды послышались какие-то детские интонации, он зашептал растерянно:

— Но как же?. . Ведь мы же условились. Я хотел зайти к тебе. Ты сказала, что весь вечер будешь дома.. .

— Ах нет, нет, — ответила Низа и капризно выставила вперед нижнюю губу, отчего Иуде показалось, что ее лицо, самое красивое лицо, какое он когда-либо видел в жизни, стало еще красивее, — мне стало скучно. У вас праздник, а что же прикажешь делать мне? Сидеть и слушать, как ты вздыхаешь на террасе? И бояться к тому же, что служанка расскажет об этом мужу? Нет, нет, и я решила уйти за город слушать соловьев.

— Как за город? — спросил растерявшийся Иуда, — одна?

— Конечно, одна, — ответила Низа.

— Позволь мне сопровождать тебя, — задыхаясь, попросил Иуда. Мысли его помутились, он забыл про все на свете и смотрел молящими глазами в голубые, а теперь казавшиеся черными глаза Низы.

Низа ничего не ответила и прибавила шагу.

— Что же ты молчишь, Низа? — жалобно спросил Иуда, ровняя по ней свой шаг.

— А мне не будет скучно с тобой? — вдруг спросила Низа и

остановилась. Тут мысли Иуды совсем смешались.

— Ну, хорошо, — смягчилась наконец Низа, — пойдем.