Маргарита Морослина

Резь я глазу, словно одна песчинка, которой не видно, она не двигается и нельзя её устранить.

В глазу эффект такой, как будто попала одна маленькая песчинка, которой нет.. . Она не сдвигается, её нельзя увидеть. Но она приносит очень сильный дискомфорт, ибо когда зрачок соприкасается с местом её нахождения - появляется резь в глазу. Что это может быть? Я полностью осмотрел глаз, нет не ресницы, не красного сосуда, ничего, всё чисто, но там что-то 100% находится и приносит дискомфорт.
Если не трогать глаз и забыть про это, то исчезает это ощущение, по появляется всяких раз, как я дотронусь до глаза/ресниц.

Никита Илюшенко

Повреждение роговицы. Корнерегель в помощь.

Дарья Ломоносова

Промыть водой или к окулисту.

Александр Мышкин

нафига трогать? попробуй чаем и ваткой промыть. . но лучше конечно к врачу. . зрение - одно из самого дорогого из того, что у нас есть в жизни.

Александр Кравченко

Там и нет ничего! Это воспаление! Глазные капли нужны!

Наталья Королева

детским мылом помыть - в газете Айболит за апрель 2014 был этот рецепт