Елена Т

Дата избрания Михаила Романова царем ??? ПОМОГИТЕ !!!

Михаил Убирия

Избрание состоялось 17 февраля ( 7 февраля по старому стилю) 1613 года, но официальное объявление было отложено до 3 марта (21 февраля по старому стилю) 1613 года, чтобы за это время стало ясно, как примет народ нового царя.
Ответ: 3 марта (21 февраля по старому стилю) 1613 года

Андрей Викторович

21 февраля в Успенском соборе все выборные люди от знатного боярина, до простого крестьянина единогласно избрали Царем своим Михаила в 1613 г.