Алексей Емельянов

Говорить сам с собою - это нормально??

Са
Санчеz

Это нормально, если находишься на необитаемом острове.

Катерина Д

Конечно нормально, помогает сосредоточиться.

Жанболат

говорить-нормально. .
петь дуэтом-???

Евгения Горлова

Про себя если, то я всегда так делаю и кстати первая леди отвечающая, милая вы что психиатр или врач, чтобы знать о началах диагноза?

Сергей Степанов

для одиноких-вполне

Джонатан Свифт

когда никто другой не слышит - да

Анфиска Орлова

Приятно поговорить с умным человеком. Особенно если этот умный человек у тебя всегда с собой - ты сам. Кто-то называет общение и, главное, слушание внутреннего голоса интуицией, кто-то логикой, но эти внутренние голоса - это и есть наш внутренний диалог. Психология.

Ек@терин@ Я!

смотря о чём говорить :)))

Кирилл Митрохин

ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ЛЮДЕЙ - НОРМАЛЬНО.

Фаррахов

... -это уже "начало" диагноза !

Роман Евменов

Почему бы не побеседовать с умным человеком, который тебя не оскорбит никогда! Очень умно!

Мария Графова

Юлька . Никого не слушай . Разговор с самим собой - это нормальная практика рассуждать не только в тишине, но и со звуковым сопровождением . Рот дан человеку не только для еды, но и для общения . Ну в данном случае ты говоришь сама с собой если больше не с кем . Все нормально .

Ма
Марина

Попробуйте практику "Тульпа" в нее это входит, поможет развить сознание и не даст поехать.

Зедуллах Шайдаев

У каждого свои привычки. Я иногда вслух говорю сама себе. В основном с осуждением.

Ирина Селезнева

Да все говорят только дурку включают или память не та. Чеорт побъерии (забыли?) Слава богу! Идиоты! (тихо чтоб не слышали) Урод. Даа делаа... и т. д.

Ок
Оксана

Более чем... Вопрос о чём и для чего )))

Св
Светлана

если это норма то нормально

Кр
Кристина

Ну если есть о чём, то нормально

Александр

Вполне. Для кого-то это врожденное, кто-то приобрел в "процессе проживания на Земле"

Татьяна Ермоленко

Звучит "говорить сам с собою" - не очень. Но если перефразировать в "рассуждать вслух" - то более чем нормально.

Виталий Красилов

Абсолютно нормально.

Андрей Тарасов

Тихо! Юленька мож сама с собой разговаривает.

Олег Игнатов

Нормально. Можно мысли в порядок привести. Я например когда истерю, начинаю сама с собой разговаривать, проговаривать всю суть проблемы, разобрать что сделала так а что нет и т. ди даже просто так с собой разговаривать этот нормас

В2
Волчара 2010

Да нормально-нормально. А вот считать это странным, это ненормально. Конечно, разговаривать в полный голос с самим собой находясь на оживленной улице это одно, а дома, когда нет никого, совсем другое)

Геннадий Терентев

лишь бы другие не слышали

Николай Виноградов

главно дело - письма самому себе не писать!

Юлия Колесникова

нормально, с некоторыми предметами (техника обычно) то же

Ал
Альберт

Если при всех ты говоришь "Привет" и сам же отвечаешь словом "Здорово" или еще как нибудь - это диагноз. Если один разговариваешь сам с собой - это либо диагноз, либо психападство) а если про себя - это норм. Чтоб такого не было, ложись спать во время и на удобных кроватях которые ты можешь приобрести в Дальневосточной компании "СПИТИ МОЛЧА"

Olga Baranowa

я тоже люблю поговорить с умным человеком)

Кирилл Беркут

Зная немного практики медитации. Скажу вам что все что внутри говорит, оно мешает сознанию принять реальность такой какая она есть. Так что. .

Катя

Всегда полезно поговорить с умным человеком.

Хасан Худояров

Да, так вы можете избавляться от эмоционального напряжения. Но увлекаться этим не надо

Артём Лапковский

Постоянно с собой говорю, ай, молодца, умничка, все правильно сделала

Оксана

Мы всегда разговариваем с СОБОЙ - вслух или мысленно. Жаль, если это не так

Татьяна Мурашова

Иногда, но не часто!

Таня Балыкова

нормально) ) когда отвечаешь за свои слова

Жанна Юрина

Главное, говорить друг другу только хорошее)))

Рустам М

Я часто говорю сама с собой, потому что кто тебя поймет лучше чем ты сам?

Наталья Тютчева

Я всегда разговариваю сама с собой. Я для себя - лучший собеседник, самый родной человек, а главное всегда понимаю сама себя)
На самом деле, разговаривать с собой - это очень полезно. Так ты разбираешься в себе, не держишь всё внутри, раскладываешь по полочкам, выплескиваешь эмоции, размышляешь. Это нормально. Если кто-то способен это осудить, значит это ограниченный человек!

Евгения

Для мужчин норма, женщина ищет слушателя.

Игорь Тарасов

Ну, если у тебя дифицит в общении, то да

Олег Тихончик

если вы с собой от имени нескольких лиц говорите, то это уже что-то