Психология
Говорить сам с собою - это нормально??
Это нормально, если находишься на необитаемом острове.
Иногда, но не часто!
Natalja Evsutin
Согласна. Вчера поругалась с руководством. Шла пешком домой 40 минут - и аргументировала! Но хоть наговорилась...
главно дело - письма самому себе не писать!
Почему бы не побеседовать с умным человеком, который тебя не оскорбит никогда! Очень умно!

Приятно поговорить с умным человеком. Особенно если этот умный человек у тебя всегда с собой - ты сам. Кто-то называет общение и, главное, слушание внутреннего голоса интуицией, кто-то логикой, но эти внутренние голоса - это и есть наш внутренний диалог. Психология.
Это есть проект "ответы" - болтовня с самим собой любимым и не очень:)
Всегда полезно поговорить с умным человеком.
Абсолютно.
если вы с собой от имени нескольких лиц говорите, то это уже что-то
для одиноких-вполне
нормально) ) когда отвечаешь за свои слова
нормально, с некоторыми предметами (техника обычно) то же
Звучит "говорить сам с собою" - не очень. Но если перефразировать в "рассуждать вслух" - то более чем нормально.
лишь бы другие не слышали
Только иногда
Постоянно с собой говорю, ай, молодца, умничка, все правильно сделала
Да нормально-нормально. А вот считать это странным, это ненормально. Конечно, разговаривать в полный голос с самим собой находясь на оживленной улице это одно, а дома, когда нет никого, совсем другое)
У каждого свои привычки. Я иногда вслух говорю сама себе. В основном с осуждением.
когда никто другой не слышит - да
Если при всех ты говоришь "Привет" и сам же отвечаешь словом "Здорово" или еще как нибудь - это диагноз. Если один разговариваешь сам с собой - это либо диагноз, либо психападство) а если про себя - это норм. Чтоб такого не было, ложись спать во время и на удобных кроватях которые ты можешь приобрести в Дальневосточной компании "СПИТИ МОЛЧА"
Тихо! Юленька мож сама с собой разговаривает.
Конечно нормально, помогает сосредоточиться.
нормально
Юлька . Никого не слушай . Разговор с самим собой - это нормальная практика рассуждать не только в тишине, но и со звуковым сопровождением . Рот дан человеку не только для еды, но и для общения . Ну в данном случае ты говоришь сама с собой если больше не с кем . Все нормально .
Главное, говорить друг другу только хорошее)))
Нормально.
Для меня - вполне. Так всё становится яснее и чётче.
"Я - женщина. Когда я думаю, я должна говорить".
Мы всегда разговариваем с СОБОЙ - вслух или мысленно. Жаль, если это не так
Да все говорят только дурку включают или память не та. Чеорт побъерии (забыли?) Слава богу! Идиоты! (тихо чтоб не слышали) Урод. Даа делаа... и т. д.
Зная немного практики медитации. Скажу вам что все что внутри говорит, оно мешает сознанию принять реальность такой какая она есть. Так что. .

Я всегда разговариваю сама с собой. Я для себя - лучший собеседник, самый родной человек, а главное всегда понимаю сама себя)
На самом деле, разговаривать с собой - это очень полезно. Так ты разбираешься в себе, не держишь всё внутри, раскладываешь по полочкам, выплескиваешь эмоции, размышляешь. Это нормально. Если кто-то способен это осудить, значит это ограниченный человек!
Для мужчин норма, женщина ищет слушателя.
это уже шизофрения старческая...
Natalja Evsutin
У меня сосед на работе - 30 лет. Болтает - когда делает работу требующую внимания.
Абсолютно)) ) Я сама с собой постоянно говорю. Причем лучше вслух, знаешь, сразу мыслей в голове как-то меньше, они уже не так давят на мозг, когда ты просто проговариваешь все, о чем думаешь. Можно и диалог построить, почему нет? А вообще, не позволяй чужим людям решать за тебя, что нормально, а что нет. Это каждый человек решает сам для себя.
Рассуждать иногда даже полезно (если есть чем! )
Я часто говорю сама с собой, потому что кто тебя поймет лучше чем ты сам?
Нормально. Можно мысли в порядок привести. Я например когда истерю, начинаю сама с собой разговаривать, проговаривать всю суть проблемы, разобрать что сделала так а что нет и т. ди даже просто так с собой разговаривать этот нормас
да, я тоже, бывает
я тоже люблю поговорить с умным человеком)
Попробуйте практику "Тульпа" в нее это входит, поможет развить сознание и не даст поехать.
когда как
Да, так вы можете избавляться от эмоционального напряжения. Но увлекаться этим не надо
ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ЛЮДЕЙ - НОРМАЛЬНО.
Ну, если у тебя дифицит в общении, то да
Это да же хорошо.
Удобно, когда нужен диалог, а рядом никого, понимающего темы, нет.
если оказался далеко в лесу, можно разговаривать в слух, что бы не разучиться.
и вообще, всегда можно пообщаться с приятным человеком ;)
некоторые учёные утверждают что это полезно
Для не особо нервных людей это нормально...
Не
Абсолютно нормально.
я говорю