Dina Goron

Тут есть люди с немецкими корнями? Просто интересно)

Алексей Гаситашвили

Немцев и татар и евреев много в Сибири, но очевидно, что речь идет о немце - военном и о враге (!) , значит бабушка жила на оккупированной территории, у нас в Санкт -Петербурге тоже есть немцы, но они - коренные, у них тут даже в царское время была церковь и бизнес свой, так что особо Вы тут никого не удивили бы, как пример - судьба Алисы Френдлих или Татьяны Пилецкой, которые имеют немецкие корни у себя в родословной ,

Алексей Макаров

У меня дедушка наполовину немец. Фамилия Клюндт.

Любовь Дударева

моя бабушка немка, родилась незадолго до революции от немки гувернантки и некоего генерала Крестина, была сдана в детдом, откуда ее усыновила семья рабочих