Ксюша Корнеева

как считать ккал в готовом блюде

В инете читаю, не чего не понимаю. Объясните подробно кто сам считает, не скидываете инфо скопированное с инета!! ! Объясните например этого блюда: запеканка картофельная с калбасой, средних 8-12 картофелины отварить, сделать пюре давить масло сливочное, 662 ккала добавить грамм 30!!! Добавить колбасу в ней на 100г 257 ккал, сверху тертый сыр (ккал не указан) запеч все в духовке.

Наталья Голодаева

Я скачала в телефон, считалку калорий. Так вот-сначала пишу все ингредиенты с их весом, там уже показывается сколько ккал и сколько грамм получается. И потом я просто делю

Мишина Елена

1500 ккал
колбаса из сои делается-не бзди, нет там мяса
Свари картошку в облупках
и масла постного. да с салом!
и огурчик бочковой солёный....

Андрей Овчинников

очень сложно сказать, я обычно когда готовлю и чтобы узнать калорийность блюда, каждый продукт взвешиваю, а потом уже можно высчитывать калории, а без взвешивания на глазок не получится