Ал
Александр

Что вы готовите чаще всего? Из основных блюд.

На
Наталья

Чаще всего я готовлю ПЛОВ С ТЫКВОЙ) )

Для него нужно:

Рис — 2 стакана. Для плова берите хороший, качественный рис

Тыква — кусочек весом около 400 г.

Морковь — 300 г.

Лук репчатый — 150 г.

Кориандр — 0,5 чайной ложки.

Зира — 1 чайная ложка.

Острый красный перец (молотый) — щепотка.

Соль по вкусу.

Растительное масло — примерно полстакана.

Как приготовить:

1. Сначала следует положить изюм в пиалу и залить водой, оставить на 5 минут, затем воду слить и промыть изюм еще раз.
2. Яблоки вымыть, разрезать напополам и вычистить сердцевину, очистить от кожуры, нарезать кубиками.
3. Тыкву вымыть, разрезать на части, выбрать семечки, очистить от кожуры и нарезать мякоть тыквы на кусочки.
4. Изюм и яблоки смешать в миске. Рис промыть несколько раз чистой водой, промывать рис до тех пор, пока вода не станет чистой.
5. Включить духовку и разогреть до температуры 190 градусов.
6. На плиту поставить казан или кастрюлю с толстым дном, положить сливочное масло, разогреть на среднем огне и всыпать тыкву.
7. Слегка обжарить тыкву и снять с плиты.
8. Тыкву поперчить и слегка присолить, сверху тыквы выложить половину риса.
9. На рис выложить слой яблок с изюмом, накрыть слоем риса, сверху полить оставшимся растопленным маслом и влить горячую воду, подсоленную по вашему вкусу. 10. Кастрюлю закрыть крышкой и поставить в разогретую духовку на 50-60 минут. 11. Когда пройдет указанное время, достать кастрюлю из духовки и разложить плов по тарелкам, подавать можно, посыпав зеленью. К любому плову хорошо подходят свежие овощи или салаты из свежих овощей.

Все) )

===========
Еще я готовлю овощное рагу с грибами) ) ) И еще много всего) Но плов с тыквой - чаще всего)
Хорошие рецепты основных блюд http://eda.ru/recipelist/main_course
===========

Спасибо за вопрос)

Олег Андрейченко

Из основных-скорее картошку, овощи и мясные блюда... (реже рыбу)...

Егор Слонов

борщи, супы, щи и прочее не могу без первых блюд.

Анатолий Богатых

макароны с котлетами или мясом..

Алексей Федотов

свинину по французки или так чтоб она была с сыром и помидорами, макароны сттушенкой, картошку и щи или борщ

Максим Новицкий

мясо с картошкой

Лёнушка

Сейчас из кабачков блюда - жареные кружочками, икра, оладьи.

Ильдар Зиннятуллов

курицу с гарниром

Ек
Екатерина

Рис, макарошки с курицей или рагу овощное

Св
Светлана

каши по утрам - мясо или рыбу с гарниром и овощами по вечерам. Днем суп.

Надежда Коростелева

Чаще всего - овощное рагу. Типа рататуя. И рис.

Юлия

На первое разные щи, борщи и супы, стараюсь разнообразить, а на второе и на ужин, чаще всего-котлеты с разным гарниром, в выходные, конечно, готовлю более разнообразно

Линзы Gelflex

У меня каждый день все разное.

Дима Попов

Кофе. Все-таки надо чем-то с утра подкрепляться.

Алексей Кулюсов

Доширак по собственному секретному рецепту. Сказал бы рецепт, но не могу.

Оксана Шуравина

Рис, наверно.

Валерия Ш.

щи, борщ, картофель в любом виде, плов, мясо, салаты, выпечка

Анна Долгих

яичницу, омлет, салатик, суп куриный