Прочее кулинарное
Какое блюдо вы готовите чаще всего летом?
Я готовлю себе различные салатики! И страрюсь больше пить! В смысле, воды!
овощные салаты, суп шавелевый, шпинатный
СВЕКОЛЬНИК
Нарезать мелко картофель, отварить. Картофельный отвар остудить.
Запекаете или отвариваете свёклу . Натереть её , добавить лимон (лучше, чем уксус) .
Свёклу- в отвар. Добавить по вкусу соль и сахар.
Далее туда же мелко нарезанные зелёный лук, укроп, варёные яйца, огурцы, редиску.
Подавать со сметаной
Окрошку, разумеется.. . Желательно на домашнем квасу.
Таратор (болгарский летний суп)
Рубрика: Рецепты окрошки и холодных супов
Вылить кефир в кастрюлю, разбавить водой, натереть огурцы на крупной терке и положить в кефир.... читать дальше »
» Фруктовый суп
Малину перебрать, помыть, обсушить. Размять миксером до консистенции пюре и протереть через сито.... читать дальше »
» Хлебный суп
Поджаренные сухари из ржаного хлеба залить кипятком, дать настояться и процедить. Замоченные.. . читать дальше »
» Холодник белорусский
Свеклу и огурчик натереть на крупной терке, добавить мелко порубленные яйца, нарезанные зеленый.. . читать дальше »
» Холодник по-белорусски
Перебранный и промытый щавель мелко нарезать, положить в кипящую воду или в бульон и варить 5—7... читать дальше »
» Холодник с крабами
Свежие огурцы нарезать короткой соломкой, лук зеленый и яйца вареные нашинковать, крабы нарезать.. . читать дальше »
» Холодный суп из лука порея
Мелко нарезать стебли лука, положить в капустный рассол, добавить растительное масло, заправить.. . читать дальше »
» Чирапур (суп)
Заранее замоченный горох промывают, заливают холодной водой (2 л) и варят до готовности. Затем.. . читать дальше »
» Щи зеленые с яйцом холодные
Щавель и шпинат подготовить так же, как описано в рецепте «Щи зеленые с картофелем».... читать дальше »
» борщ холодный с кальмарами или мясом криля
Филе припущенных кальмаров нарезают соломкой, варено-мороженое мясо криля размораживают и.. . читать дальше »
» борщ холодный с рыбой и редькой
Рыбу разделывают на филе с кожей без костей, припускают и нарезают кусочками. Свеклу варят в.. . читать дальше »
» ботвинья
Приготовить квас, как для окрошки. Щавель, шпинат припустить по отдельности и протереть. Огурцы.. . читать дальше »
» окрошка грибная
Соленые грибы помыть холодной водой, дать стечь воде. Затем грибы и свежие огурцы нарезать.. . читать дальше »
» окрошка мясная
Яйца сварить вкрутую и охладить. Желтки растереть с солью, сахаром, сметаной, горчицей и развести.. . читать дальше »
» окрошка овощная
Сварить картофель и морковь в кожице, охладить и очистить. Редис, свежие огурцы, картофель »
» Фруктовый суп
» Хлебный суп
» Холодник белорусский
» Холодник по-белорусски
» Холодник с крабами
» Холодный суп из лука порея
» Чирапур (суп)
» Щи зеленые с яйцом холодные
» борщ холодный с рыбой и редькой
» ботвинья
» окрошка грибная
» окрошка мясная
» окрошка овощная
Свекольник, салатиз свежих овощей и мусс из свежих ягод
Окрошку, да я ее вообще круглый год готовлю, а летом точно КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Окрошка, отварной картофель с салатами (огурцы, помидоры, кинза, оливковое ил подсолнечное масло с запахом) , кабачки жареные чаще всего.
салаты из овощей, морепродуктов и овощные рагу. а также отварные курицу и говяжий язык, которые можно подавать холодными.
суп гаспачо, овощи и фрукты, морепродукты
салат: свежие огурцы + свежие помидоры.... классика
окрошку и только на "живом" квасе
кабачки тущу, или в кляре запекаю
в основном салаты разнообразные овощные, фруктовые и какую-нибудь легкую еду... например супчики
В основном свежие овощи, салаты, что то легкое.. . Ведь лето и жара!!!
холодные супы, овощные салаты и желе с ягодами
Окрошка, салат из помидоров и огурцов, фрукты на море
Салат из свежих овощей и холодный борщ
Ох, мне летом кроме салата из помидор ничего не надо. А вообще часто окрошку делаю.