Наталья Шатохина

Какие блюда вы готовите с шафраном?

Купила эту дорогую экзотическую редкую (с медицинским запахом) специю в Турции. Готовила с ней Ризотто с креветками и морепродуктами.... Конечно с риcом шафран хорош! рис получает великолепный шарановый ярко-жёлтый цвет и аромат! А что ещё вы готовите с шафраном? (только из личного опыта пож-та! в интернете я сама могу поискать!)

Dimas Takeoff

НУ, рис для откидного плова, да. Гуся делал под фруктово-шафранным соусом, утку. Кролика пробовал - не понял... может на него надо больше шафрана настаивать? С говядиной и свининой - нет, не подходит, действительно аптека тут оказалась ни к чему.

Константин Капитонов

В кулич и в выпечку иногда.

Sex

я -никакие, а мама в куличи добавляет.

Анжелика Качалина

С картофелем очень вкусно.. . Как обычно тушите картофель с мясом. . с добавлением шафрана. . Очень даже!!!

Ев
Евгений

и у нас продают не так уж и дорого.
плов только)

Людмила Богданова

плов, рыбу когда жарю, то по-настроению могу смешать шафран с мукой и специями, обвалять кусочки рыбы и жарить; в крем для торта, если нужен желтый цвет, в тесто

Assyr

паэлья

Елена Шведова

Рис с шафраном.

Илья Гудков

в некоторые блюда из книги Ведическая кулинария

Ок
Оксана

Если вы купили настоящий шафран, то его можно использовать в еду в очень небольших количествах. Он повышает настроение. Если вы съедите его много, то он вреден, чуть ли не ядовит.