Петр Петров

какие ваши любимые блюда? как их готовить?

Аня Филимонова

жаренная картошка в духовке под сыром) Очевидно

И.
Иляна!!! ............

Тыквенные оладья. Трется тыква на крупной терке, немного муки, яйцо и выпекать. Кушать вкусно со сметаной или натуральным йогуртом.

Дмитрий Руденко

Любимых блюд много. Основные: солянка, борщ, суп из старой домашней несушки, что день на плите томить надо. Пицца домашняя, пельмени-домашние, вареники, холодец, картошка-пюре-к которой на стол можно добавить сотню тарелок с разным разнообразным.

Di
Dina

Жареная картошка. Картофелины вымыть, очистить, порезать и жарить на растительном масле. Ах да, при жарке не забудьте посолить по вкусу.
Жаркое. Взять в произвольных пропорциях мясо (свинину, говядину, курятину - что любите) , картошку, яблоки (сладкие или кислые) , порезать на небольшие куски, сложить в сковороду, добавить соль/специи, тушить на умеренном огне до готовности.

Павел Гандраман

1. Заливное из морского ската-лисы. Ската разделать на куски, отварить в небольшом кол-ве воды, недолго. С морковкой, луком и специями. Бульон отцедить, морковь нарезать кружочками, мясо разделать Сложить в формы рыбу, морковь, перепелиные яйца, залить бульоном. Поперчить, посыпать зеленью и раздавить чеснок. Застывает почти мгновенно.
2. Суп-пюре из чечевицы. Промытую чечевицу сварить с крупно нарезанными морковью, пастернаком, луком, чесноком и красным болгарским перцем. Специи, особенно восточные. В горячем виде пюрировать блендером, поперчить, посыпать базиликом и раздавленным чесноком. Подавать с куртонами или сухариками.
3. Рыба в лаваше. Радужную форель или дораду выпотрошить, голову оставить. Изнутри посолить-поперчить, вложить в брюшко пряные травы по вкусу и кусочек лимона и масла. Тонкий лаваш смазать маслом, завернуть в него рыбу. Потом все это - завернуть в фольгу. Запечь в духовке до готовности рыбы ( примерно 20-25 мин. ) . Снять фольгу и разрезать прямо с лавашом. Если лаваш не подрумянился - снять фольгу и еще пару минут в духовку.
3. "Крем" из моркови. Сочную морковь натереть как можно мельче - в пух. Сметану взбить с ванилью, коричневым сахаром и парой ложек сгущенки. Смешать морковь с заправкой и охладить немного