Прошу блюда не "с картофелем"... а "из картофеля"!..)
Часто балуете себя... картошечкой?..)))))
Прочее кулинарное
Что бы приготовить из картофеля?..) Какие блюда из него предпочитаете?..) Ваши любимые блюда?..)
Картошечка скоростная
* 3 картошки
* 2 яйца
* соль, перец
* приправы (любимые)
Трем картошку на крупную терку
Добавляем яйца, соль, перец, приправу
Хорошо вымешиваем
На сковороду выкладываем как блинчик, т. е по всему диаметру сковороды.
Обжариваем с обеих сторон до румяной корочки
Из такого количества продуктов у нас получится 3-4 блинчика. Вот и всё. На вкус получается мелко жаренная картошечка.
Очень вкусно с соленьями!
-------------------------------
Наивкуснейшая картошка в духовке!
Картофель 5 крупных шт.
Лук репчатый 2 шт.
Морковь 1шт.
Специи
Томат 2-3 ст. л.
Растительное масло 2-3 ст. л.
Зелень
Картофель почистить и порезать средними дольками.
Лук порезать крупно.
Морковь порезать кусочками. Не трите на терке - она разварится. А так выглядит очень красиво.
Добавить специи (у меня универсальная приправа) , посолить, поперчить.
Добавить растительное масло и томат. У меня домашний, но с магазинным еще вкуснее получается) )
Тщательно перемешать и аккуратно выложить в рукав для запекания, предварительно завязанный с одной стороны. Рукав проколоть в нескольких местах сверху.
Запекать около 1-1,5ч. в духовке. Затем достать. рукав сверху разрезать.
Высыпать картошку в блюдо и посыпать зеленью. Красивое, аппетитное, невероятно вкусное блюдо готово!! !
* 3 картошки
* 2 яйца
* соль, перец
* приправы (любимые)
Трем картошку на крупную терку
Добавляем яйца, соль, перец, приправу
Хорошо вымешиваем
Очень вкусно с соленьями!
-------------------------------
Наивкуснейшая картошка в духовке!
Картофель 5 крупных шт.
Лук репчатый 2 шт.
Морковь 1шт.
Специи
Томат 2-3 ст. л.
Растительное масло 2-3 ст. л.
Зелень
Лук порезать крупно.
Картофель фри, картофель пай, картофельные оладьи и прочее (Посмотрите фильм "Девчата")
Делал бывало так.
Картошка жарится вместе с беконом.
Потом уже в тарелке сверху капустки холодненькой квашеной и лучку зелененького.
Ням!
Картошка жарится вместе с беконом.
Ням!
"Фри" домашнего приготовления. Огромными порциями просто с горкой тарелки "уминаются" в считанные секунды! Можете резать тоненькими пластинками, а можно брусочками.. .
Еще можно сделать рулет - готовый обжаренный с луком и специями фарш завернуть в картофельное пюре и запечь в духовке...
пюре
порезать тонкими кружочками и поджарить с аджикой, майонезом и репчатым луком. а еще вкусно когда запечешь в духовке в мундире потом почистишь и с маслом сливочным и укропоммм
в любом виде всегда везде, я без картошки голодная, проживу без мяса, макарон, а без картошечки никак..
жаренная, пюре, отварная с зажаркой из лука на сале или пахучем подсолнечном масле, тушенная с грибами или мяском)) ) ну и молодая со сливочным маслом и укропчиком - само собой, только в сезон))))
Можно просто запечь с помидоркой и майонезом наверху
пюре, картофель по домашнему, дранники, просто отварной картофель с селедкой, запеченный с кожурой
Картофель фри, картофельные котлеты с грибной подливкой, картофельная бабка, драники фаршированные мясом.
не люблю картошку. . только если в оливье
Запечь в духовке целиком, запечь в духовке нарезанную ломтиками и смазанную кетчупом и острыми приправами, пюре, котлеты картофельные, салат из картошки, укропа, соленых огурцов с растительным маслом...
Картофельные зразы с мясным фаршем
картофель
морковь
лук репчатый
мясной фарш, яйцо, соль
Начистить картофель и натереть половину на крупной терке, другую половину – на мелкой. Все перемешать, посолить.
Соединить фарш, яйцо, нарезанную морковь, лук. Посолить и перемешать.
Взять в руку немного натертого картофеля и хорошенько отжать, распределить на ладони отжатый комочек.
Положить начинку. Сверху накрыть небольшим количеством картошки (отжатой) . Сформовать зразу продолговатой формы и обжарить до золотистой корочки.
картофель
морковь
лук репчатый
мясной фарш, яйцо, соль
Я люблю картошку в любом виде)) ) Могу есть ее каждый день в разных вариациях! Люблю запеченный с корочкой в духовке с приправками всякими, фри, пюрешечку))))
Картофель по-деревенский, пюре, картофель с мясом в горшочке, картофель с куриным филе в духовке, картофельные зразы, картофель с водичкой, салом и луком)
Я картофелеед))))
в МуНдИрАх
Жаренную картошку, пюре залить соусом.
Картофельная бабка.
люблю кортошку фри, пюрешку, кортошку с солью