Прочее кулинарное
День добрый. Ваши любимые блюда?
Можете ли вы назвать топ-10(или меньше) своих любимейших блюд? И еще интересно, почему каждое из них так любимо, естественно, кроме того что 'вкусно' :)
курица, картофель в любом виде, пицца, спагетти, сыр, мороженое, пироги разные, что дадут, то ем))))
Мясо, мясо, мясо...
Люблю морепродукты, потому что всю жизнь прожила на Дальнем Востоке.
1. Мясо на гриле (огне) -просто куском или шашлык.
2. Красная икра.
3. Красная рыба-соленая, копченая, запеченная, в виде котлет или отварная в салате, тушеная с овощами.
4. Вареники с картошкой и капустой.
5. Борщ.
6. Жареная картошка.
7. Бисквитные торты с шоколадным кремом.
8. Жареная корюшка.
9. Шарлотка с яблоками.
10. Выпечка с творогом.
2. Красная икра.
4. Вареники с картошкой и капустой.
5. Борщ.
6. Жареная картошка.
8. Жареная корюшка.
9. Шарлотка с яблоками.
10. Выпечка с творогом.
пристрастие одно люблю традиции и не люблю "экзотики"
Баклажаны, окрошка, борщ, торт
Ужас, как люблю блюда из баранины! С костра на кости, плов, суп, ребрышки с картошечкой в гаршочках.... ммм... ВСЁ!!! Не могу больше! Все хочу прямо сейчас!! ! )))
Кальмар в сливочном соусе, щи с грибами, уха, пирог с рыбой, чахохбили, лагман, собственные пельмени, форель на гриле, сотэ из баклажан
из первых блюд-борщ, солянка, суп с фрикадельками
из вторых-манты, шашлык
оливье
люблю это слабо сказано, прям обожаю
из вторых-манты, шашлык
оливье
люблю это слабо сказано, прям обожаю
все первые блюда, перец фаршированый или голубцы, жареная рыба, шашлык, селедка под шубой, пицца, паста ( все макаронное) салат из всяких вкусных травок и овощей (руккола, базилик_, помидоры, +моцарелла) , баклажановая икра. еще люблю сыры вкусные, особенно бри, дор блю, сулугуни
Долма-виноградные листья (изысканно)
Паэлья
Шницель из индейки с сыром и зеленью
Запеканки
Паэлья
Шницель из индейки с сыром и зеленью
Запеканки
черная икра с гренками
пирог с мясом и картошкой (на кавказском-чуду)
я тож аналогично соченял и делал... консервы размять... рис с перцом=майонезом пешать+лук+огурцы.... 2)3ложите.. . слой майонеза... консервов тож2)3 ложите... остаток основы размазуете ...по середине консервов ту грамульку.. и зеленью и горошком+...украшаете... очень вкусно
(=аналогично я лично соченял и готовил с пюре)