Алексей Рыбин

Пантера в 150 кг очень крупная является грозным противником человеку? у которого всего меч или топор в руках?

Он хорошо владеет топором и ростом он 180 и весом 80 кг? и в форме

Ольга

а хрен его знает...

Игорь

Не бывает пантер весом 150 кг.. . Если только это очень толстая пантера, у которой лапки по бокам висят, примерно так:

Вес леопарда (он же барс, он же пантера) , лат. Panthera pardus: самка — 32-65 кг, самец — 60-75 кг.

А если серьёзно, то к роду Пантера относятся тигр, лев, леопард и ягуар. Самый крупный из них - амурский тигр, весит в среднем 180-200 кг. Но вы же не его подразумевали под пантерой ))

Павел Шерстнёв

Всё равно пантера сильнее, это хищник, её природа воспитала и научила всему.

Анна Севастеева

Тренированный человек с ножом или топором вполне способен справиться с ягуаром, а леопарда может убить даже голыми руками. Но, повторяю, тренированный человек, а не обычный городской житель.