Ол
Ольга

говорят полезно наливать в поддон воды и оставлять на какое-то время.

у меня вопрос: если есть дренаж, стоит ли так делать?

Максим Паницкий

Смотря что, смотря в каком состоянии и смотря в каких условиях. Некоторым растениям понравится, а другие очень быстро сгниют.

Карасев Евгений

Я в основном все поливаю сверху, даже фиалки. Растут отлично.

Гуля О.

Болотные растения вроде спатифиллума или циперуса у меня стоят в поддонах "по колено" в воде.

Елена

Цикламену по моему дренаж не помеха.. наливаю полный поддон воды, через 5 минут уже сухо.

Анастасия

Через поддон поливают только клубневые и луковичные растения, все остальные поливают сверху.