G*
Gal'ka ***

Фитоверм для хвойников можно?

Можно ли фитовермом опрыскать иголки Коники? Это хвойное. . а после уже эпином опрыскать...?

Юля

Можете опрыскивать в любой последовательности и Эпином и Фитовермом. Главное знать зачем опрыскивать. Что с елкой? Иголки пожелтели? Насекомых нашли? Для начала найдите причину недуга, а потом применяйте препараты. А то так можно лить и лить все подряд на бедную елку, а причину так и не устраните. И будет елочка дальше желтеть (или что там с ней).

Кристина Пегова

Почему нельзя? Соблюдайте инструкцию и работайте. В конце концов.. этот препарат не настолько же \\ термоядерный \\..чтобы повредить вашей елке...

Настёна I-Am-Happy

правильно Гарпия сказал, фитоверм от тли и других вредителей и это биопрепарат, он не так токсичен, ни для людей ни для животных, а эпином конечно можно через несколько дней, (хотя бы на следующий день) это как раз стимулирует рост и укрепление иммунитета

Игорь

Попробуйте "Рибав -Экстра" НА хвойниках и можевельниках он дает очень хороший эфект. Прирост потрясающий.

Алексей Зорин

"А зачем елке фитоверм от вредителей? " Видно Надежда никогда не сталкивалась с вредителями на елях. И при чем здесь подкормки и витамины? Ель либо получила ожоги, либо насекомые или заболела. Хвойниками в просторечье называют любые хвойные. Согласна, что в биологии это разные группы растений, но так уж часто заведено. Опрыскивать можно. Особенно, если это поможет.

Павел Заколюкин

А зачем елке фитоверм от вредителей? Или не пропадать же препарату? Для хвойных специальные подкормки есть. Такая елка недешевая, уж разоритесь на витамины для нее.
Кстати, елка-это хвойные. Хвойники-это отдельный вид растений. Путаетесь.