Сергей Нечепоренко

Я очень хочу обучаться сольфеджио! Можете мне посоветовать какую-нибудь студию, мастер классы или педагога?

Я занимала только игрой на фортепьяно (ростом чтение нот с листа) Очень хочу получить теоретические знания, но ГЛАВНАЯ МОЯ ЦЕЛЬ - развить слух (научится подбирать мелодию по слуху, петь ноты с листа, подбирать аккомпанемент и т. д)
Буду очень признательна за помощь!

Наташа Журавлёва

музыкальная школа, если ты ребёнок. если взрослая - ищи в Интернете в своём городе.

Ольга Коптелова

И взрслых принимают в музшколу... Так что вам дорога туда....

Денис Лейбин

Да, муз. школа - оптимально. Хотя там одним сольфеджио не отделаешься, там весь комплект нужно тянуть. Оно полезно, и зря время не потратишь, но.. . если вместо этого ты займешься теорией индивидуально, вне школы, то можешь при желании пройти это дело втрое быстрее и гораздо увлекательнее. Хочешь, почтой напиши, подумаем, что для тебя можно сделать 🙂