Лю
Людмила

Помогите пожалуйств мобиле HUAWEI U8950-1 написано в телефоне то что 4гб встроеной а в комп вставляю написано что 1.1гб

Я купил 1 день назад телефон HUAWEI U8950-1 сказал продовец то что встроенной памяти 4гб + карта памяти на 4гб, вообщем купил я телефон закачал туда пару фото и игр ну максимум на 500мб. хотел передать файл с компьютера на смартфон файл этот весит 1.8 а написано то что мало гб нехватает и еще написано то что всего свободно 968из 1.1гб что делать сдавать или можно сделать как то 4гб телефонного

Максим Драпов

Используй для хранения информации не внутреннюю память (sdcard1), а расширяемую память (sdcard0 = это флешка = карта памяти) . Заявленная внутренняя память - это как у компьютера системный диск С. На нем стоит операционная система и зарезервировано системой место для работы операционки (типа типа файла подкачки у компьютера) . Обычно чистая полная версия Андроид 4.х. х. съедает 400-450 МБ объема памяти и 20% памяти забирается под его обслуживание. Те. на пустом телефоне с памятью 4 ГБ в реалии у тебя останется только 2,7 - 2,5 ГБ для информации. Теперь вычитай из них те программы, которые ты ставишь (нормальные телефоны (которые попроще) по умолчанию сразу отправляют их на карту памяти, чтобы не забивать внутреннюю память) - вот и отсюда недостаток места в памяти.

И смени флешку 4ГБ на хотя бы 16ГБ - они сегодня не дорогие. Класс по скорости флешки должен быть не ниже 6, чтобы нормально считывать с нее видео в больших разрешениях. В настройках программ (в т. ч. фотика, диктофона, игрушек и остального хлама) , виджеты которых не требуют режима онлайн в интернете - необходимо их все (а также пути сохранения их документов) оправить на флешку. У меня в смартфоне, например, 2 внутренние памяти, одна системная (на ней Андроид) , другая встроенная (она пустая) и внешний носитель (на нем вся остальная информация) .

Юл
Юлия

как восстановить удаленные фото в HUAWEI U8950-1?