Таня Винокурова

Пожалуйста, помогите, если можете!!

Работа силы трения при соскальзывание тела по наклонной плоскости равна -150 Дж. Чему равна начальная механическая энергия тела (Дж) , если в конце спуска оно имело только кинетическую энергию величиной 10 Дж

Колян

Работа силы трения равна изменению механической энергии тела.

Лариса Калмыкова

Работа всех сил равна изменению кинетической энергии тела, т. е. 10 - 0 = -150 + mgh mgh = 160, а mgh - начальная энергия