Ольга Коптелова

помогите подобрать 3 английские пословицы со словом лето

Татьяна Королькова

One swallow does not make a summer -одна ласточка весны не делает (дословно: Одна ласточка лета не делает)

Summer day good and fair harvests food for a year - летний день год кормит

They must hunger in winter that will not work in summer - кто ленив сохой, тому весь год плохой, леность наводит на бедность
(дословно: Кто не хочет работать летом, будет голодать зимой)