Ка
Катя

Какое расстояние до горизонта?

Ольга Сучкова

Если земля идеально шарообразная, то примерно Корень из 2*R*h, R - радиус Земли (6,4*10^6 м) , h - твой рост.

Музычка Музычка

Если глаз на высоте 2 м, то расстояние примерно 5 км.

Даша Богданова

В общем, в км-ах получается примерно 3,57корень (Н) , где Н - высота в м-ах, с которой смотрится горизонт. Виталию. При росте 1,8 м получается 4,8 км.

Дарья Савицкая

СМОТРЯ ЧТО ТЫ КУРИШЬ

Маньяк Фишер

7 километров с высоты 1 м 80 см.

Ма
Мария

Очень простая формула: L=L+d, где d-растояние проиденное навстречу горизонту.