Руслан

Изменяется ли расстояние от центра черной дыры до горизонта событий, при увеличении массы черной дыры?

"это сфера"
кэп

Лиза Филатова

Да, конечно.
Именно поэтому радиус горизонта событий черных дыр уменьшается со временем, так как масса черных дыр постоянно уменьшается.

Наталья

Нет у черной дыры "расстояния от центра до горизонта событий". Да и центра нет. А радиус Шварцшильда это не расстояние, а корень из площади

Ал
Алексей

увеличится согласно тем н. п. фильмам, которые я видел...

Ольга Ф.

радиус горизонта равен R=2GM/c^2, как видите он зависит только от массы ЧД и пропорционален ее.

Мария Ефремова

Да, для Шварцшильдовской - растёт пропорционально массе (это сфера) , для Керровской - зависит сложнее, от направления по отношению к оси