С.
Сергей ....

Расскажите свои способы как вы запоминаете большой объем информации.

По гражданскому праву нужно по сути выучить и понять все 4 тома. У меня уже от терминологии голова идет кругом: сервитут, поручительство, рента, авторское право - и все в одной куче… как все запомнить?

Елизавета Виноградова

Для запоминания большого количества информации существуют свои способы, которые помогут вам в этом, предлагаю вам ознакомиться с ними:
-- Метод "зубрежки". Он подходит далеко не всем, хотя и помогает быстро запоминать информацию. Однако она так же быстро выветривается из нашей головы, оставляя лишь приятные напоминания в виде хорошей оценки или похвалы.
-- Метод "пересказа". Все очень просто: вы читаете текст и готовите подробный пересказ. При этом лучше всего усадить перед собой благодарного слушателя. Таким образом, вы не позволите себе расслабиться и будете подсознательно подбирать необходимые слова и четкие формулировки.
-- Метод "записывания". Хорошие студенты пишут конспекты. А знаете почему? Это очень хороший способ упорядочить и систематизировать информацию. Даже если вы пропустили лекцию, не поленитесь переписать или составить краткий конспект. Во-первых, вся необходимая информация будет у вас под рукой, а во-вторых, вы будете вести рассказ по четко составленному плану, который визуализируется в вашей голове. К тому же, записывание способствует лучшему запоминанию.
-- Метод "повторения". Мысленно повторяйте пройденный материал, стихотворение или выученные экзаменационные билеты.
-- Метод «запоминания места». Попробуйте вспомнить обстановку, при которой вы получали информацию, возможно, вам необходимо сосредоточится на запахах, окружающих предметах, пейзажах.

Александр

пишите шпаргалки - и на экзамен с ними, и пока пишете - запоминается

Alexandr Glazyrin

а что его вспоминать? Его использовать надо! В жизни чуть ли не самый нужный предмет за все 5 лет вуза)

Юрий Слободской

я для этого предмета аж отпуск на 2 недели брал…

Эдуард Гарбузов

Пейте биотредин и учите - все легко и поймете, и запомните

Markiza Angelov

Нужно настроиться и выучить, а еще главное, чтобы голова была свежая, и не хотелось спать. Никто по волшебству не сможет вставить информацию в голову. Главное себя заставить и попытаться. Сказать себе: "Я должна это выучить! Я обязана! ".
Уверена, поможет.

Ол
Ольга

Брр, как вспомню это гражданское право…

Евгений Сергеевич

+1 к биотредину, хорошая штука, тоже все с ним учил в университете

Жанна Хлудова

Гражданское право важный предмет, зря вы так к нему несерьезно отнеслись

Дмитрий Ярмолюк

кому-то он важный, а кто-то для галочки учится

Андрей Терентьев

Учите его и разбирайте - вам эти знания, как и любому другому, никогда лишними не будут

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

спросите в аптеках, глотают что-то студенты