ВУЗы и колледжи

Расскажите,а как вы гововитесь к экзаменам?Как билеты учите?Я учу,но плохо запоминаю(((

Я к экзаменам готовлюсь так: зная, что данную дисциплину мне придется сдавать (т. е. экзамен или зачет) весь семестр я её учу.. например, как прошла лекция, я сразу же начинаю учить её, и перед семинаром так же, готовлюсь в общим! Убедилась на собственном опыте, помогает! Потом просто очень легко перед экзаменом! И не надо будет потом перед экзаменом нервничать, т. е. весь семестр я учусь! А ещё, когда готовлюсь к семинару или лекции, то я стараюсь не заучивать материал, а разбирать его и понимать, чтобы потом могла объяснить! И если что-то все-таки не понятно, то стараюсь подбирать ассоциации..) Вот*..)
Гена Бейгул
Лучший ответ
смотря как учишь... это комплексный процесс... можно даже родственников задействовать для получения лучших результатов)
Мария Пухова
Надо годочек с тряпочкой походить и сортиры помыть и память восстановится. 100%.Учитесь, а то щас так нужны уборщицы.)))
я обычно читала пару раз и спокойно спать ложилась, потом с утра ещё раз читала и шла сдавать!!!
Ваня Белоусов
Я всегда умудрялась списывать))
Salih Üstün
я готовлюсь за 1 до экзаменов) понаделаю шпаргалок- если вижу что учитель лох, а если знаю что будет строго, то просто надеюсь на лучшее. что еще удивительно, мне все время везло, дай Бог всегда так
Aziza******** Azizova
Я ничего не учу, я стараюсь понять, в чем суть
Xodok39 Onishenko
Тренировать память! Например учить стихи! Потом все как по маслу пойдет!
~Ayauzhan Toktarkhanova~
Читаю не раньше, чем за 3 дня до экзамена- чтоб потом не повторять, % 70- в последнюю ночь, и пишу шпоры! даже если не смогу списать-легче вспомнить. Самое главное-удача, чтобы выпал счастливый билет! К счастью, на всех экзаменах выпадал именно он! Удачи !)))
зубри...