Оксана

почему люди испытывают самую большую неприязнь в жизни именно к своим матерям?

Екатерина

да ну нах! Чушь!

Людмила Малинина

Так бывает, когда сохраняется, перезревая, определённая связь матери и ребёнка, мешая обоим идти уже своими путями. Во-вторых, всё, что есть в матери, есть в ребёнке, только более утрированно. "Благодаря" утрированности, оба не видят, не понимают, что у них одни и те же проблемы, а только всяко-разно сетуют на данные проявления у оппонента и подсознательно стараются, как не парадоксально, вытеснить из ближайшего поля, дистанцировать.. . типа "это не моё гавно, я к этому не имею отношения".

Константин Андросов

Ну, не всегда.... Иногда, особенно в день получки и аванса, они меня любят, и сильно!!!!

Александр Степин

Потому что легче всего обвинить того, кто тебя воспитывал и по твоему мнению обязан тебе. Хотя на самом деле все наоборот.

Аля Ахринительная

Максимализм, однако.. . и не уверенность в своих силах. Вот, конгломерат проблемы.

Наталья Петрова

Избитая тема.

Алексей Бородин

С чего бы это вдруг?!

Сергей Кузнецов

Вы о маниакальнодепрессивных личностях? тогда да, тогда именно так и происходит

Альбина

иногда такое бывает, т. к. дети не могут простить им какие-то ошибки в воспитании, какие-то упущенные моменты в раннем детстве и т. д. но вообще, конечно, вы слишком категорично написали