Самойлова

Почему Боженька любит калек, прокаженных, нищих, а здоровых, красивых и богатых как-то не уважает?

Andry Yakovlev

Почему не уважает? Патриарха Кирилла бог любит

Елена Терентьева

Да всех он любит. А вообще калека калеки рознь, равно как и с богатыми, красивыми и пр. . Смотрите как-то однобоко на жизнь

Маруся Михайлова

Любит опущенных жизнью людей. На извращение какое-то похоже, не правда ли?

Богатым можно родиться, и это не повод отдавать все деньги бедному, чтоб он стал богатым. Странный круговорот получается.

Ви
Виталий

А кто тогда будет Ему молиться? прокаженные всю жизнь молятся Господу. Он любит это

Юля Юльковна

Кто вам сказал? Ведь их же ждёт счастливая жизнь на небесах.

Карасев Евгений

Дождь посылает и солнце одинаково.

Екатерина Шальнова

Новозаветный Ягве любит РАБОВ (пролетариев) а рабовладельцев (буржуинов) не уважает. Ну так христианство изначально было протестной религией рабов, в которой идеей фикс было потустороннее возмездие угнетателям (на возмездие в этой жизни рабы в силу своей натуры не надеялись) . А уже потом оно стало охранительной идеологией господствующих классов.

Руслан Бугаев

К сожалению, с проказой уже лет 10 как покончено.)))))

Андрей Семенов

он не смотрит на лица. он смотрит на дела человека.

Юлия Дмитриева

Не согласен - здоровье, красота, богатство - это дар Божий.

Нина

А то, что Он дал им красоту, здоровье и богатство, у вас не считается?
Вот за неблагодарность и не уважает.

Ма
Марина

БОГ любит искренне верующих, а кого ОН любит, тому даёт испытыния, трудности, тяготы в обмен на Рай. Трудности для верующих - благо за терпение, для неверующих - наказание. Богатство для верующих - расходование на пути Божьем, для неверующих - распространение и накопление грехов на Судный День.

Кр
Кристина

Бог любит всех, а богатых велит делится с бедными, чтобы еще больше умножились богатство, вспомните родителей Марии Богородицы, они давали ежегодно в храм 1/3, 1/3 отдавали бедным, 1/3 оставляли себе, вот так надо поступать истинный верующий в Бога, вы видели таких нынешнее время, можете привести пример мои друзья

Selvins Bite

в нашем мире нет здоровых и по настоящему красивых людей, а богатство часто приобретено нечестным путем. Бог любит всех людей и особенно тех кто поступает праведно.