Алексей Муравьёв

Разве любовь к себе - не эгоизм..?

Было сказано "полюби себя и тебя полюбят другие", но разве любить себя и говорить "я лучше всех, красивей всех, умнее всех и т. д. " - это не эгоизм? а он, как мы знаем - грех.

Дмитрий Росляков

Любить себя и твердить (см. выше) - совсем не одно то же.
Сначала стоит понять, что значит "любить себя".

Дмитрий Байбара

Любить себя - "нарциссизм".

Нина Москвина

Путаете понятия) когда любят себя, такого не скажут, оценок не существует)

Татьяна Навицкиене

Эгоизм. Лучше собой восхищаться.)

Людмила Булкина

Любить себя это и есть эгоизм, однако есть два типа любви к себе: нарциссизм и духовное начало. У меня к себе есть духовное начало, но нет в помине нарциссизма (само-любования и материализма) . и в этом смысле в эгоизме нет ничего плохого, главное чтобы вы не ставили себя выше других достойных людей.

Светлана

Любить это значит делать для любимого человека и для себя-любимого добро и пользу. А эгоизм - потакание своему ХОЧУ и ГОРДЫНЕ (я лучше, умнее...)

Надежда Дворенкова

это уважение к себе!

Юля Шабанова

"Было сказано". Трезво надо к себе относиться.

Наталья *****

анонизи

Kv
Kvil

Когда себя не любишь, не ценишь, ты вряд ли сможешь адекватно воспринимать других. Будут проявляться обиды, зависть, разочарование. Когда человек себя любит и принимает таким, каков он есть, он самодостаточен, благожелателен и счастлив независимо от внешних проявлений. А это всегда притягательно. А самолюбование это уже другое