Hellen Petrovskaya

Безответственность-одна из форм эгоизма?

Как известно миром правят эго энергии.. ну и у кого что болит, тот о том и говорит, верно?)

Алексей Веселых

да и ещё невероятного тупоумия

Алексей Рудковский

скорее разгильдяйства

Виктор Куликов

Безответственность, это леность сознания

Анастасия Москвичева

нет конечно. Эгоисту выгоднее быть ответственным, ведь если он будет раззвездяем, то полезные для него люди просто его кинут.

Вадим Суслин

Ага, то то я смотрю все чиновники которые занимают ответственные посты и должности сплошные альтруитсы.

Ярослав

Безответственность - это один из порочных аспектов недоразвитой личности: недоразвитой чувственно, интеллектуально, морально-нравственно и социально.
Психологически и психически (обобщаю) развитый человек - это существо, крайне остро ощущающее свою ответственность перед всеми представителями этого Мира.

Василий Васьнев

Спешу сообщить тебе, О, новое понимание слова ответственность:

Ответ - благодарность за вопрос.
Ответственность - не социальный долг, не взятие на себя вины за другого, а просто способность ответить, дать ответ, отпор.
Ответственность - встречный шаг при повышающей вибрации, наказание и обязанность - при понижающей.
Ответственность - отвечать за поступки других ( не верная, социально-социалистическая формула).