0Ин80

что такое протокол? И для чего гаишники его пишет?

Андрей Новиков

протокол это стандарт передачи данных

Мария Яковлева

Нарушил. всё должно идти официально через протокол.

Ната

ЧТОБЫ ГАИШЬНИК ПИ.. Ы НЕ ПОЛУЧИЛ

Волкова Оксана

Основное доказательство в деле о АПН, составляется для передачи на рассмотрение вышестоящему должностному лицу в случае если вы не согласны с вменяемым АПН или если вынесение постановления по делу вне компетенции идпс, например решает только суд

Екатерина Мясникова

Другими словами акт о выявлении правонарушения. . В отличие от постановления, протокол не определяет наказание, а фиксирует нарушение для рассмотрения его в суде

Мелисбек Кубатов

Гаишник может выписать ДВА документа: постановление (если вы согласны с фактом нарушения) и протокол (если не согласны) - в этом случае дело будет рассматриваться в группе разбора ГИБДД. Требуйте ПРОТОКОЛ во всех случаях! 90% гаец швырнет вам документы.. . если не швырнет - пишите в протоколе: Не согласен. Прошу рассмотреть мое дело в присутствии МОЕГО (чтоб не подсунули своего) адвоката. И указываете ФИО и адрес друга, родственника, приятеля.. . телефон не указывайте! Без адвоката они не имеют право рассматривать дело, а он не приходит, сцуко.. . и все. Дело дохнет само собой. Если решение они примут - то оно будет незаконным и легко отменяется судом (копию протокола хранить!!!)