Оксана Чернышева

водитель что может спросить у гаишника что бы знал что он гаишник или нет ?

Руслан "

обязательно удостоверение и бляха. Дело в том, что накладывать взыскания могут только официально назначенные на патрулирование наряды, нет бляхи - перед вами шабашник.

Наталия Боклаженко

Митрич придурок, такое ляпнуть. Если сотрудник не предъявил удостоверение, могу его официально послать нахер.

Маргарита Молотковец

Удостоверение сотрудника, обязательно должен быть нагрудный знак.

Алёна Ли

Спрашивать можно только причину остановки. Он обязательно должен представиться, на нем должна быть форма установленного образца и нагрудный знак. А вот удостоверение предъявлять он не обязан.

Анастасия Халезова

вы че при обращении к водителю обязан на требование предявить удостовирение

Юлия

Не рекомендую... посылать
Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

Дмитрий Черных

Как действовать водителю, когда его останавливает сотрудник
ГИБДД ( полиции ) очень хорошо изложено в книге " Бронежилет
водителя"
Читать её можно тут
autopravo.info бронежилет водителя