1 2

Течет карбюратор на мопеде альфа 72 как бороться ???Сочится там где соединяется половинка к другой половинке .

Прокладка в идеале

Что для этого надо сделать

Сергей Илюхин

А прокладку не судьба поменять?

Евгений Кардаш

Притереть поверхности для начала.

Ви
Виталий

Прокладку смени.

Т*
Тонька ***

Такая же фигня была с дио 27. Дело не в прокладке. У меня весь бензин оставался в поплавковой камере и не сливался, а иногда сам лил фонтаном и протекал там, где к карбюратору крепится фильтр. Решилось все полной переборкой и прочисткой карбюратора, его настройкой (иглу поставили на "золотую середину") и отрегулировали подачу топлива

Татьяна Татьяна

Бывает из за нарушения плоскости прилегающих деталей со временем при перетяжке, прокладка не сжимается в середине а места стяжки где стягиваются болтами продавливаются, иногда до соприкосновения в результате плоскость выгибается в дугу, чуть тоньше прокладку поставишь а плотности в соединении не добьешься. Да и вообще новая прокладка тоже вряд ли поможет пока не восстановишь плоскость.

Дмитрий Федоренко

не держит запорная игла, по этому высокий уровень в поплавковой камере, может поплавок дырявый.