Абдуллоев Олимжон

В городе Стерлитамаке есть улица им "23-го МАЯ", в честь какого события улица получила такое название?

В Республике Башкортостан имеется славный город Стерлитамак, в свое время претендовавшший на столицу Автономной Башкирии. И если покопаться в истории города, то можно найти ответ на это вопрос.

Кристина Гудинова

Наверное, в этот день там выпустили в продажу первую пачку питьевой соды, которой до сих пор пользуется вся страна...

Сергей Плохов

Улица 23 Мая названа в честь освобождения города от белогвардейцев в 1919 году. Однако, как позже было установлено, точная дата освобождения города - 25 мая 1919 года.

Ссылка не прошла. Наберите в Яндексе. НаСтерле. Ру - Страницы истории (статьи)

Там есть статья: "Каждая улица - памятник истории". Автор статьи: А. ГУБАЙДУЛЛИН "Стерлитамакский рабочий"