Anastasia Bambola

Существую ли города названые в честь собак? Или собаки названые в честь городов?

Им
Императрица

Леонбе́ргер — крупная порода собак. Эта порода названа в честь города, где была выведена, — Леонберг в Германии.
Веймарская легавая ---складывалась порода в Восточной Германии в окрестностях города Веймара.. .

Елена

тэрра нова ньюфаунленд... мастино наполетано. йоркширский терьер. кавказская овчарка. да много собак откройте интернет. а по имени знаю была собака амстердам....