Joni Si

Как давно существует город Братск? Менялось ли его название?

Почему для города было выбрано это место? Какие примечательные здания исторические памятники имеются в городе? Где они находятся? Что интересного о них известно? Какие события истории россии пережили вместе со строной жители города? Отказывался ли город под властью захватчиков? Какие памятники этих событий сохранились? Какие замечательные люди родились или жили в городе? чем они знамениты. Это Доклад помогите

Сергей Рабкевич

Город возник в 1955 году, в связи со строительством Братской ГЭС. строительство Братской ГЭС и города Братска было объявлено всесоюзной стройкой.
Братск — Википедия

Ирина Стырова

"Я на Сретенке жила,
Расстаемся с нею.

Газировку я пила,

Ангара - вкуснее.

В рюкзаке моем побились

Мамины бараночки.

Мама новая - тайга,

Принимай в братчаночки!.. "

(С) Е. Евтушенко, поэма "Братская ГЭС".

А вот о каких "захватчиках" вы спрашиваете - не совсем понятно. Там из всех захватчиков могли только медведи быть, которые иногда заходили в самые первые палатки. Ну, и из любопытства, да и просто поискать чего покушать. Гы-ы-ы, воображаю, как бы там выглядели, например, какие-нибудь немецкие или американские захватчики...

Дима

ему сегодня 59 лет а название не менялось